مؤسسة (أم أي سي تي) الإعلامية
Brunnenstraße 9, 10119 Berlin, Germany
mict-international.org

مشروعاتنا الأخرى
afghanistan-today.org
theniles.org
correspondents.org
کوردی
نيقاش: ‎‫پوخته‌یه‌ك له‌ناوخۆو سه‌رانسه‌ی‌ عێراقه‌وه‌‬
نقاش: إحاطات من داخل وعبر العراق
English
niqash: briefings from inside and across iraq
تم تسجيل بريدك الالكتروني

اللجان الدائمة في مجلس النواب العراقي

نشرت جريدة (المدى) في عددها الصادر في…
19.07.2006

تقدم هذه اللجان تقارير حول أداء الجهاز التنفيذي في مؤسسات الحكومة وتطرح مشاريع ومقترحات حول تفعيل عمل هذا الجهاز.

اولاً: لجنة العلاقات الخارجية
1- السيد همام حمودي
2- السيد سامي العسكري
3- السيد نصار صغير دربي
4- السيد جابر حبيب جابر
5- السيد قاسم محمد السهلاني
6- السيدة زهراء عباس الهاشمي
7- السيد سلمان علي الجميلي
8- السيد طه خضير
9- السيد اسامة توفيق التكريتي
10- السيد اياد جمال الدين
11- السيد بخاري عبد الله
12- السيد عبد الباري الزيباري
13- السيدة تانيا طلعت محمد
14- السيد سعد الدين محمد امين
15- السيد فالح فيصل خلف

ثانياً: اللجنة القانونية
1- السيد بهاء الأعرجي
2- السيدة ايمان الأسدي
3- السيد قيس سعد العامري
4- السيد مظهر حسين الحكيم
5- القاضي وائل عبد اللطيف
6- د. سليم عبد الله
7- السيد عمر خلف جواد
8- السيد زهير محمد شريف
9- د. محمد شريف
10- السيد محسن السعدون
11- السيد خالد سلام
12- السيد احمد انور
13- السيد حسن حلبوص الشمري

ثالثاً: لجنة الأمن والدفاع
1- السيد هادي العامري
2- السيد حسن هاشم
3- السيد عباس البياتي
4- السيد محمد تقي المولى
5- السيد حسن السنيد
6- السيد قاسم العطية
7- السيد عمار طعمة
8 - السيد عبد الكريم ياسين
9- السيد عبد الناصر كريم
10- السيد حسن زيدان
11- السيد فلاح النقيب
12- السيد سيروان سرتيب كاكة
13- السيد محمد حسين عوض
14- السيد وليد شريكة
15- السيد فرياد راوندوزي

رابعاً: لجنة النفط والغاز والثروات الطبيعية
1- السيد عبد الهادي محمد الحسني
2- السيد جابر خليفة جابر
3- السيد محمد حسين صالح
4- السيد تحسين حميد خلف
5- السيد عدنان ذياب خلف
6- السيد نور الدين الحيالي
7- د. علي حسين بلو
8-السيد با يزيد حسن
9- السيد عبد الله اسكندر حبيب

خامساً: لجنة النزاهة
1- السيد صباح جلوب الساعدي
2- السيدة اجراء فيصل عودة
3- السيدة غفران الساعدي
4- السيد كمال عبد الله الساعدي
5- السيدة كميلة كاظم محمد
6- السيد محمد ناجي محمد علي
7- د. عمر عبد الستار محمود
8- السيدة امل سهام القاضي
9- عالية نصيف جاسم
10- السيدة كميلة ابراهيم
11- د. محمد علي تميم
12- السيد آزاد جلال

سادساً: لجنة الأقتصاد والأستثمار والأعمار
1- د. حيدر العبادي
2- السيد عبد الكريم النقيب
3- السيد عامر محمد البللداوي
4- السيدة سهام كاظم
5- السيد عبد الوهاب الصافي
6- السيد عبد الرحمن علي محمد
7- السيدة نازنين حسين فيض الله
8- د. مهدي الحافظ
9- السيد احمد سلمان جميل
10- السيد وثاب شاكر محمود
11- السيد يونادم كنا
12- السيد محمد خلف حسن عكاب

سابعاً: لجنة الصحة والبيئة
1- د. نوزاد صالح رفعت
2- د. جنان جاسم العبيدي
3- د. لقاء جعفر
4- د. قاسم داود
5- د. عديلة حمود
6- د. باسم شريف
7- د. عادل صالح مجيد
8- د. فيان صديق
9- د. آزاد عمر حسين
10- د. مصطفى احمد امين
11- د. عبد اللطيف البدري
12- د. نوال مجيد حميد

ثامناً: لجنة التربية والتعليم
1- د. علاء مكي
2- السيدة اسماء عبد الله
3- السيدة رجاء حمدون
4- السيدة جيان انور
5- السيدة ليلى محمد قهرمان
6- السيدة ليلى علي كرم
7- السيد مخلص بلاسم
8- السيد ثامر مجيد خير الله
9- السيدة بلقيس كولي
10- السيدة عابدة احمد
11- السيد شهيد مطر
12- السيدة منى حسن
13- السيد خليل جدوع
14- السيد كريم محمد
15- السيد هاشم رضى علي

تاسعاً: اللجنة المالية
1- د. اياد السامرائي
2- السيدة الاء سعدون
3- السيد محمد ذنون محمد
4- السيدة بدور اسماعيل شكر
5- السيد اكرم قادر محمد
6- د. اسماعيل شكر
7- السيد سامي عبد الله

عاشراً: لجنة العمل والخدمات
1- السيد احمد حسن علي
2- السيد سالم جاسور
3- السيد احمد جاسم محمد
4- السيدة جنان عبد الجبار ياسين
5- السيدة بشرى جبار الكناني
6- السيدة اميرة جاسم خلف
7- السيدة تيسير جاسم عواد
8- السيد فلاح حسن زيدان
9- السيد دهشان محمد فرج
10- د. زينب كريم
11- السيد عبد الله صالح

احد عشر: لجنة الأقاليم والمحافظات غير المنتظمة في اقليم
1- السيدة ندى السوداني
2- السيد عقيل عبد الحسين
3- السيد رضا جواد تقي
4- السيد رائد فريندي بادي
5- السيد طه درع طه
6- السيدة ايمان حميد
7- السيدة لمياء انعيمة
8- السيد خير الله البصري
9- السيد يونس احمد
10- السيد اسعد ابراهيم حسين
11- د. ظافر العاني
12- السيد هاشم يحي احمد الطائي

اثنا عشر: لجنة حقوق الأنسان
1- السيد محمد الحيدري
2- السيد حنين قدو
3- السيد فتحية عبد الحليم
4- السيد حسين امين راضي
5- السيد حسن الربيعي
6- السيدة عايدة شريف
7- السيد حسين محمد
8- د. جيان كامل حسن
9- السيد عبد الله حسين
10- د. حارث العبيدي
11- السيدة شذى الموسوي

ثلاثة عشر: لجنة الثقافة والأعلام والسياحة والأثار
1- السيد صالح حسن عيسى
2- السيد حميد رشيد معلة
3- د. علي الأديب
4- السيد محمد اسماعيل
5- السيد رؤوف عثمان
6- السيدة فرزندة احمد
7- السيد مفيد الجزائري

اربعة عشر: لجنة الأوقاف والشؤون الدينية
1- السيد ناصر هاشم
2- السيدة هناء تركي الطائي
3- السيد علوان حبيب
4- السيد هادي عبد الله باش
5- السيد حيدر سعيد
6- السيدة عالية حمزة
7- رضوان الكليدار
8- ابراهيم نعمة الله باش
9- د. اسماء عدنان الدليمي
10- السيد محمد راضي محمد

خمسة عشر: لجنة المرحلين والمهجرين والمغتربين
1- باسم جاسم نور
2- السيدة اقبال خليل غني
3- السيدة باسمة عزيز
4- السيد عبد الخالق زنكنة
5- السيدة سامية عزيز
6- السيدة ازهار عبد المجيد حسن
7- د. انتصار جاسم

ستة عشر: لجنة الزراعة والمياه والأهوار
1- السيد قصي عبد الوهاب
2- السيد راجح محمد علوان
3- السيد كريم محسن حسن
4- السيد ملحان عمران المكوطر
5- د. لطيف حاجي حسن
6- السيد محمد عز الدين الخطيب
7- السيد مظهر سعدون عواد
8- د. صالح المطلك
9- السيد جمال البطيخ

سبعة عشر: لجنة اجتثاث البعث
1- السيد فلاح حسن شنشل
2- السيد تحسين عبد الله مطر
3- السيد علاوي مدلول حمزة
4- السيد جابر عبد الكاظم سلمان
5- السيد عزة الشابندر
6- السيد عبد الله محمد علي
7- السيد علي عبد الله حمود الصدري

ثمانية عشر: لجنة الشهداء والضحايا والسجناء السياسيين
1- السيدة شذى الموسوي
2- السيدة ناجحة عبد الأمير
3- السيد نعمة سلمان عباس
4- السيد عبد علي لفتة
5- السيدة اسيا احمد
6- السيد عاصي حسين محمد
7- السيد خلف محمد عبد المولى
8- السيد محمد احمد محمود

تسعة عشر: لجنة المرأة والأسرة والطفولة
1- السيدة سميرة جعفر الموسوي
2- السيدة ماجدة حسين دشر
3- السيدة نضال طعان
4- السيدة ايمان الأسدي
5- السيدة نادرة حبيب العاني
6- السيدة ميسون محمد ابراهيم
7- السيدة ندى محمد ابراهيم

عشرون: لجنة الشباب والرياضة
1- السيد حيدر صبحي الجوراني
2- السيد فوزي اكرم
3- السيد عامر حبيب
4- السيد حسن عثمان
5- السيد سوزان محمد تمين
6- السيد امين فرحان جيجو
7- السيد احمد يوسف موسى

واحد وعشرون: لجنة مؤسسات المجتمع المدني
1- السيد خالد جاسم
2- السيد نصير كاظم العبادي
3- السيد جمال جعفر محمد
4- السيدة الاء تحسين طالباني
5- السيدة اسمرة حسين احمد
6- السيدة تانيا طلعت محمد
7- السيد حسام العزاوي
8- السيد نايف جاسم محمد

اثنان وعشرون: لجنة الشكاوى
1- السيد عبد الكريم العنزي
2- السيد حيدر كريم فهد
3- السيد ضياء الدين الفياض
4- السيدة مها عادل الدوري
5- السيد محمد كاظم خلف
6- السيدة اديبة موسى
7- السيدة رابعة محمد عبد الله
8- السيد حسين الفلوجي
9- السيد محمد الدايني

19/7/2006